В интернет-сети появилось видео, как больницу покидает дочка отравленного российского разведчика Сергея Скрипаля Юлия

Об это сообщают российские СМИ.

«Первое видео с Юлией Скрипаль после выздоровления публикуют британские СМИ. Дочь экс-полковника ГРУ покидает больницу в сопровождении вооружённой охраны», — говорится в сообщении.

На опубликованном видео видно, что Юлия самостоятельно покидает территорию больницы в сопровождении нескольких правоохранителей. Ее зафиксировала камера, расположенная около выхода из здания.

Напомним, Сергей Скрипаль, который недавно пришел в себя после отравления в Солсбери, может разговаривать. Сообщается, что бывший шпион находится в сознании. Его также уже готовят к разговору с правоохранителями в ближайшее время.

«Полиция вскоре сможет поговорить с человеком в центре истории с отравлением в Солсбери. Бывший российский шпион Сергей Скрипаля больше не находится в критическом состоянии, хорошо реагирует на лечение, он в сознании и разговаривает», — сообщили в эфире одного из британских каналов.

Напоминаем также, что в Британию вместе с дочерью Сергея Скрипаля Юлией прилетел ее гражданский муж Степан Викеев. Сразу после прибытия в страну, молодой человек буквально исчез из поля видимости.

РосСМИ пишут, что по образованию 30-летний Степан Викеев экономист, выпускник Государственного университета управления. В 2014 году он защитил диссертацию в МГУ им. Ломоносова на кафедре экономической социологии и маркетинга социологического факультета. Тема — «Перспективы развития рынка бизнес-образования».

Степан и Юлия живут вместе с 2013 года. В последнее время они проживали Давыдковской улице в Москве. Последний раз, когда пару видели вместе друзья, — 26 февраля, в день рождения Степана. По некоторым данным, Юля собиралась замуж за парня. По информации СМИ, на данный момент Викеев «залег на дно».

Как писала Politeka, стали известны подробности выписки из больницы дочери двойного агента Сергея Скрипаля Юлии. Врачи сообщили, что ее выписка не означает завершения лечения.

«Хотя он (Сергей Скрипаль — Ред.) восстанавливается медленнее, чем Юлия, мы надеемся, что он тоже сможет впоследствии покинуть больницу», — отметила директор медицинского учреждения доктор Кристина Бланшард.

Врачи рассказали, что их работа в лечении больных заключалась в том, чтобы стабилизировать их — обеспечить дыхание и циркулирование крови.

Источник: Politeka