Некоторые россияне уже не сильно рады Крыму и Донбассу

Об этом заявил на телевизионном политическом ток-шоу лидер общественного движения «Новая Россия» Никита Исаев.

«То, что сейчас происходит. Происходит примерно следующее. Мы попали в ловушку, в которую нас загнали. И Крым, Донбасс, и Сирия — это та ловушка, в которую мы втянулись. Сил очевидно для того, чтобы решать эти вопросы военным образом, экономическим образом, дипломатическим образом, у нас на этот момент не было. В связи с этим мы теперь находимся в той ситуации, что мы надорвались», — заявил он

В программе в первую очередь обсуждались последствия химической атаки в Сирии для Россия, возможная реакция на эту атаку Соединенных Штатов.

Но российские эксперты, как часто бывает, вспомнили и об Украине.

В частности, Исаев также добавил, что сегодня россияне уже не способны полноценно воевать на украинской территории.

Россия-военный-миротворец

«Мы не способны сейчас противостоять на Донбассе, мы даже не способны отбить наших моряков, которые сейчас находятся в заложниках у Украины», — считает он.

Кроме того, российский деятель фактически тут же признал присутствие на Донбассе российских военных.

«Мы не способны отбить наших моряков у Украины, у которой мы еще четыре года назад работали по всем котлам и Иловайскому, и прочим», — заявил Исаев.

Отметим, ранее журналист и волонтер, координатор проекта «Стоп террор» Семен Кабакаев заявил, что Российская Федерация развалится, и причиной этому будет не Чечня, Сирия или Приднестровье, а Украина.

По его словам, стратегическая ошибка Кремля заключается в аннексии Крыма и начале войны на Донбассе.

«Путин настолько боялся потерять Украину, что совершил ошибки, за которые ему придется расплачиваться», — подчеркнул Кабакаев.

Источник: Politeka