Во время Чемпионата мира-2018 болельщиков бельгийской сборной будут сопровождать пятеро полицейских

Минимум три матча болельщики проведут под опекой полицейских, сообщает Знай.Спорт.

В ходе чемпионата сборная Бельгии сыграет с Англией, Тунисом и Панамой.

Посол Бельгии, Жан-Артур Режибо, заявил, что двое полицейских будут находиться в Москве, и еще трое — отправятся на матчи сборной в другие города.

Сборная Бельгии

Как ожидается, особое внимание стражей порядка будет приковано к матчу с англичанами, который пройдет в Калининграде. С Тунисом бельгийцы сыграют в Москве, с Панамой — в Краснодаре.

Ранее Сергей Юрченко, мэр города Сочи, предложил запустить на время Чемпионата мира-2018 советскую схему работы такси. Мэр предложил такси в формате «живой очереди». Большая часть работы здесб связана с полицией, так как ей придется контролировать на каждом углу незаконно работающих таксистов. Из-за недостатка кадров был создан общественный совет совет санаторно-курортной отрасли, который будет заниматься данным вопросом. Такси в формате «живой очереди» имеет фиксированный тариф, машины стоят в линию, в одном месте, и дожидаются потенциальных клиентов.

Чемпионат мира-2018 будет проходить с 14 июня по 15 июля. Конкретно в Сочи состоятся матчи Испания-Португалия, Германия-Швеция, Бельгия-Панама и Австралия-Перу. Также город примет по одному матчу 1/8 финала и четвертьфинала.