Президент США Дональд Трамп остался без «почетного звания», так как якобы «оскорбил» Россию

Атаман петербургской организации «Ирбис» Андрей Поляков заявил, что ранее нового американского президента даже приглашали в гости на казачий хутор. А теперь казаки собираются облить чучело Трампа бензином и сжечь его вместе с американским флагом. Однако сперва Трампа лишили звания почетного казака.

«Когда в 2016 году прошли выборы президента США и Госдума с шампанским отмечала победу Трампа и Путин поздравил его, мы на фоне эйфории сделали Трампа почетным членом казачьего общества. Не есаулом, а именно почетным членом», — отметил Поляков.

По его словам, потом политические события начали развиваться не так радостно для россиян. Поняв свои заблуждения, казаки приняли решение «разжаловать Трампа и исключить его из своей организации с позором».

Дональд Трамп

Как сообщала Politeka, сообщение президента США в соцсетях стало очередным ударом для российской экономики.

Фондовые индексы Московской биржи резко пошли на снижение после того, как Трамп опубликовал в Twitter предупреждение для РФ о неизбежном ракетном ударе по Сирии.

Так, индекс Мосбиржи с начала торгов в среду, 11 апреля, рос, но после публикации президента США упал на 3%, оказавшись в красной зоне.

Источник: Росбалт