В Мадриде состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Ювентусом»

В драматичной встрече мадридцы уступили со счетом 1:3, но прошли дальше по сумме двух встреч (4:3)

«Ювентус» вышел вперед уже на второй минуте матча — Манджукич точно пробил головой после навеса Хедиры. На 37-й минуте встречи хорватский форвард оформил дубль, и вновь забил головой, но теперь после подачи Лихтштайнера.

Во втором тайме туринцам удалось сравнять счет двухматчевого противостояния — Навас выронил мяч из рук и подарил его Матюиди, после чего французу оставалось только не промахнуться с пары метров.

Кульминация матча произошла на последних секундах — Лукас Васкес заработал для «Реала» пенальти, а Буффон получил красную карточку за слишком эмоциональное недовольство решением арбитра. Роналду в итоге переиграл с «точки» Щенсны, который вышел на замену.

Последнюю путевку в полуфинал Лиги Чемпионов завоевала «Бавария», которая дома сыграла вничью с «Севильей» и по сумме двух матчей (2:1) прошла дальше.

Напомним, ранее четвертьфинальную стадию преодолели итальянская Рома и английский Ливерпуль. Жеребьевка матчей полуфинала состоится в пятницу, 13 апреля.

Источник: Politeka