Правоохранителям удалось разыскать шестиклассниц, пропавших три дня назад

Шестиклассницы Варвара и Диана несколько дней назад сбежали с уроков, чтобы поехать в Днепропетровскую область.

Полиция нашла их на трассе Киев-Харьков в районе села Борщев.

Сегодня утром, 12 апреля, родителям сообщили, что девушек видели в селе около 40 км от Киева. Лицеистки сели в синее авто и уехали в неизвестном направлении. В то время родители, родные и друзья пропавших девушек именно прочесывали лес в районе Красного хутора. Там мобильная вышка зафиксировала связь с мобильного одной из девушек.

Напомним, 10 апреля в Киеве Варвара и Диана сбежали из лицея с третьего урока. Они отключили телефоны и не ночевали дома. Одноклассники даже сняли видео, как школьницы выбегают за калитку учебного заведения.

Впоследствии Татьяна, мама 12-летней Варвары, в ее личном дневнике нашла план побега. Девушки разрабатывали его в течение нескольких месяцев. Согласно ему, школьницы планировали преодолеть пешком и на попутках несколько сотен километров — в город Пятихатки Днепропетровской области. Там им назначила встречу еще одна девушка, вроде их ровесница. С ней дети переписывались по электронной почте.

Как сообщалось ранее, поздно вечером во вторник, 10 апреля, ушла из дома и до сих пор не вернулась 12-летняя Людмила Залищук. Девочка только оставила маме записку, содержание которой не разглашается.

Источник: ТСН