Президент встретится с Туском и Юнкером

Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 27 августа, совершит рабочий визит в Брюссель (Бельгия). Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«В четверг, 27 августа, президент Украины Петр Порошенко совершит рабочий визит в Королевство Бельгия», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что ранее сообщалось о готовящемся визите Порошенко в Брюссель 26 августа.

«26-27 августа состоятся мои визиты в Брюссель, где пройдут встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском, президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, двусторонние переговоры с руководством Бельгии, где также будет сконцентрировано внимание на вопросах безвизового режима, координации действий по безопасности. Очень важную составляющую будут иметь энергетические переговоры и для того, чтобы нам обеспечить реверс европейского газа и надежное обеспечение транзита газа для выполнения наших функций по обеспечению Европы энергетикой», — заявил Порошенко в Киеве 20 августа.

Напомним, Порошенко обсудил конфликт на Донбассе с Олландом, Меркель и Путиным.

Как сообщала Politeka, на брифинге после встречи президент Петр Порошенко также выступил против идеи расширения формата переговоров по урегулированию кризиса на Донбассе.