Стало известно, как выглядят самые «мирные» границы между странами

Глобальные конфликты последнего времени заставляют власти многих государств пересмотреть свои взгляды на обустройство границ.

Однако, в мире существует множество стран, которые далеки от «разборок», поэтому границы между ними стали чисто номинальными.

Фотограф из Нидерландов в рамках своего проекта под названием Borderline, Frontiers of Peace показывает более вдохновляющую сторону отсутствия линий разделения между странами.

Его серия снимков посвящена радикальным изменениям, которые произошли в Европе после подписания Шенгенского соглашения. Этот договор позволил стереть границы между государствами-участниками и символизировал гигантский шаг в направлении постепенного объединения Европы.

Вооруженный GPS и подробными картами, Винченцо путешествовал по этим стертым рубежам, создавая образы, которые наглядно демонстрируют суть этих «ныне мирных кордонов» и разрушают стереотипное представление о том, как выглядит граница.

Как уже сообщала Politeka, Россия усиливает свое военное присутствие в приграничных с Украиной районах по нескольким причинам. Их в интервью одному из украинских СМИ озвучил эксперт по вопросам безопасности, генерал-лейтенант Василий Богдан.

Во-первых, считает эксперт, это шантаж украинской стороны с тем, чтобы принудить к уступкам — и в нормандском формате, и в минском. Во-вторых, продолжает Богдан, это запугивание мирового сообщества.

Ранее, 2 апреля в приграничной с Украиной Ростовской области России заметили большое скопление танков. Как сообщали очевидцы,техника осуществляла «выезд по тревоге». Позже уже 8 апреля в сети показали видео, как российские танки из Ростовской области беспрепятственно пересекают границу Украины. Местные жители отмечали, что это был второй конвой, который нарушил границу нашей страны

Источник: Politeka