Премьер-министр Украины Владимир Гройсман или пойдет на президентские выборы, или будет гарантом проведения честной президентской кампании, не вмешиваясь в нее

Об этом Politeka Online рассказал лидер партии «Общественное движение «Родная страна» Николай Томенко.

«Это своеобразный месседж Порошенко, что пусть баллотируется, а Гройсман как премьер-министр в парламентско-президентской республике сделает так, чтобы он не пользовался админресурсом, чтобы была честная предвыборная кампания.

Гройсман с Яценюком будут якобы правильными людьми, ведь они помогли провести честные выборы и отчитались Европе. Это новая миссия Авакова, Яценюка и Гройсмана, которые не хотят агитировать за Петра Алексеевича и не имеют своего сильного кандидата. Они придумали фишку быть гарантами честной и демократической смены власти в Украине», — рассказал политик.

По словам Томенко, сейчас политики взвешивают риски.

«Если анализировать их поведение, можно прийти к выводу, что они понимают, что вероятность победы Порошенко не очень высокая, лучше им потихоньку дистанцироваться от него, чем слиться в одну братскую политическую могилу. Все худшее они хотят оставить Петру Алексеевичу и его дорогим друзьям, чтобы показать, что они были реформаторами и демократами у власти, а не коррупционерами, барыгами и т. д.», — подытожил политик.

С полной версией материала можно ознакомиться здесь.