Финальный бой турнира между украинским чемпионом мира в первом тяжелом весе по версиям WBC/WBO Александром Усиком (14-0, 11 КО) и российским обладателем поясов IBF/WBA Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) перенесен

Как сообщил организатор Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) Калле Зауэрланд, поединок состоится летом.

«Сейчас мы финализируем даты и арены летних финалов. Это большие бои и мы хотим, чтобы все было правильно», — написал Зауэрланд в Twitter.

Изначально поединок должен был пройти 11 мая в Саудовской Аравии, однако в итоге организаторы решили изменить свои планы. При этому Саудовская Аравия еще может потерять право на проведение финала, на который также претендует Россия.

Усик-Гассиев, Усик, Гассиев

Победитель финала турнира объединит в своих руках титулы чемпиона мира по версиям четырех организаций (WBC, WBO, WBA, IBF) в тяжелом весе и получит чек на 10 миллионов долларов.

Напомним, чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) и чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBO и WBC Александр Усик (14-0, 11 КО) были включены в ТОП-15 лучших боксеров мира по версии немецкого сайта sport1.de.

Источник: Politeka