В центре Киева открыли стрельбу из гранатомета: появились фото и видео

В пятницу, 13 апреля, около двух часов ночи, в центре Киева мужчина стрелял из гранатомета.

Как передает издание, взрыв произошел на улице Суворова, 4, возле супермаркета «Сильпо». Он был настолько сильным, что задетым оказалось и соседнее строение ресторана «Хмели Сунели». На место тут же приехали несколько экипажей полиции.

Обвинял руководство и мать: подробности загадочной смерти украинского чиновника

В Черкасской области на окне собственного кабинета повесился 38-летний финансист Звенигородской райгосадминистрации Вячеслав Власенко.

Его тело, висящим на веревке из окна, нашли утром. Второй конец ее был привязан к батареи. В своем письме, которое он написал ночью и подбросил под двери кабинетов коллег, он обвинил свое руководство, брата и даже родную мать. После этого повесился.

Также известно, что год назад у чиновника украли на работе приличную сумму денег – три тысячи долларов – он собирал на квартиру. И, якобы, в письме он обвиняет начальство в плохом отношении.

Задержание главаря «титушек»: в деталях раскрыта схема преступной группировки

Член коллегии МВД Антон Геращенко подтвердил информацию, что во Франции Интерпол задержал Армена Саркисяна – одного из главных организаторов групп «титушек», которые действовали во время событий Евромайдана.

Кроме того, он опубликовал схему, на которой хорошо видна его «роль в структуре организованной преступной группы бандитов и оборотней в погонах, которые объединились для расстрела Майдана».

Согласно обнародованным данным, Саркисян организовывал деятельность группировок «титушек» под командованием Юрия Крысина и Владимира Кошелева.

Оружием их, по данным нардепа, обеспечивал руководитель департамента ресурсного обеспечения МВД Павел Зинов, а координацией злоумышленников с тогдашним министром Виталием Захарченко занимался руководитель медиа-холдинга «Контакт» Виктор Зубрицкий.

Грузовик протаранил толпу в Барселоне: первые кадры с места происшествия

Грузовой автомобиль весом 3,5 тонны сбил шесть пешеходов и мотоциклиста в Барселоне. Пятерых доставили в больницу. Отмечается, что жизни пострадавших ничего не угрожает, они получили несерьезные травмы. Машина остановилась только врезавшись в дерево. У фургона, вероятно, отказали тормоза, и водитель не справился с управлением.

Повышение минималки до 4200 гривен: в Нацбанке назвали дату

Вопросы повышения минимальной заработной платы до 4200 гривен обсуждается сейчас в Кабинете министров Украины. Об этом на пресс-брифинге относительно решений Правления НБУ по монетарной политике — апрель 2018 года сообщил заместитель председателя Нацбанка Дмитрий Сологуб.

«Повышение минимальной зарплаты до 4200 грн сейчас обсуждается в Кабмине. Наш макроэкономический прогноз базируется на том, что минималка будет повышена до 4200 в III квартале текущего года (с 1 июля). Такое повышение придаст 0,5 п.п. инфляции«, — отметил он.

Источник: Politeka