Черниговские градоначальники присоединяются к партии «Наш край»

Городской председатель Чернигова Александр Соколов и заместитель председателя Черниговского областного совета Валентин Мельничук объявили о присоединении к партии региональных лидеров «Наш край». Об этом они заявили сегодня на пресс-конференции в Чернигове, передает «РБК-Украина».

Черниговский мэр отметил, что чрезмерная политизация в большинстве сфер жизни страны повлияла на выбор политической силы, с которой он пойдет на выборы.

«Я буду идти от силы, где лидеры не киевские партийные вожди, а люди дела, которые переживают за свою землю и знают, как сделать жизнь людей лучше. Я иду на выборы с партией «Наш край», которая объединяет мэров и региональных лидеров», — пояснил Соколов.

Руководители Чернигова и области заявили, что готовы взять на себя ответственность за регион и будут участвовать в местных выборах от партии.

«Я уверен, что на местных выборах люди дела от «Нашего края» смогут победить популистов с их мешками гречки», — добавил Мельничук, который три года был губернатором области.

Как известно, 30 июля в Киеве была презентована новая политическая сила «Наш край», которая намерена представлять интересы регионов. О присоединении к партии уже заявили более 30 мэров и региональных лидеров. Процесс присоединения продолжается.

Напомним, 3 августа ЦИК признал кандидата от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Сергея Березенко избранным депутатом Рады по округу №205 на внеочередных выборах в Чернигове.

Таким образом, его главный соперник кандидат в народные депутаты от партии «Укроп» Геннадий Корбан проиграл скандальные выборы на округе 205.

Как известно, политсовет новосозданной ультраправой партии «Укроп» выдвинул Корбана – бизнес-партнера олигарха Игоря Коломойского – в кандидаты на должность мэра Киева. При этом эксперты считают, что Корбан будет подыгрывать противникам Порошенко на выборах в столице.