На следующей неделе СНБО рассмотрит введение новых санкций против России

Об этом заявил Секретарь СНБО Александр Турчинов в ходе выступления на форуме по безопасности в Киеве.

«Мы благодарны нашим партнерам за обеспокоенность, которую они высказывают в отношении РФ. Мы благодарны за санкции, которые реализуются против РФ и особенно важны последние санкции, которые принял президент Трамп, США, которые достаточно существенны и болезненны для РФ. Хочу сразу вас проинформировать, что по поручению президента, на следующей неделе состоится СНБО, где будут продлены санкции, которые существуют сегодня против РФ, и продублированы те, которые приняли США и другие европейские страны», — сообщил Турчинов.

Также Турчинов добавил, что Россия использует весь имеющийся у нее потенциал гибридной войны и не гнушается проведения диверсий и террористических актов в центральной части Украины.

«Четвертый год подряд продолжается российская агрессия против нашей страны, и в течение этого времени Россия использует весь имеющийся у нее потенциал гибридной войны: военный, информационный, кибернетический, экономический и многое другое. Она даже не гнушается проведения диверсий и террористических актов в центральной части нашего государства», — отметил глава СНБО.

Турчинов

Турчинов подчеркнул, что против Украины на сегодня могут быть задействованы около 260 тысяч российских военных.

“Вместе против нашего государства могут быть сегодня задействованы порядка 260 тысяч российских военнослужащих, 3,5 тыс. танков, 11 тыс. бронированных машин, около 4 тыс. артиллерийских систем, свыше 1 тыс. реактивных систем залпового огня и тому подобное. Все эти войска будут поддерживать 4-я и 6-я армия ВВС РФ”, — подытожил Турчинов.

Напомним, из-за сокрушительного удара санкций США в Кремле возможен «дворцовый переворот».

«Последние санкции, которые США ввели против российской политической бизнес-верхушки, а также нескольких ключевых российских компаний по энергетическому и финансовому сектору, на сегодня являются наиболее действенными», — сообщил экономист Андрей Новак.

Источник: Politeka