В эти выходные, 14 и 15 апреля, в большинство регионов Украины придет сухая и теплая погода

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

«И снова Украину выручает антициклон. Северный красавец Мартин (именно такое его имя) сегодня вытеснил вчерашний облачный фронт, который существенно снизил температуру на севере и в центре», — сообщила она.

Именно поэтому сегодня и завтра в большинстве областей будет сухо и снова тепло.

На западе Европы сейчас шпарят дожди и прохладно, а у нас 14-15 апреля будет тепло.

Дневная температура воздуха наивысшей ожидается в западных областях, +20 … +25 градусов, в целом в Украине +15… +21 градус, на востоке — прохладнее всего, +11 … +15 градусов.

«Доминировать будет солнце и белые облака, но и дожди вероятные», — отмечает синоптик.

14 апреля в западных областях, в Винницкой, Одесской и Николаевской — локальные дожди, местами грозы.

15 апреля небольшие периодические дожди возможны в северных областях Украины.

Суббота и Проводное воскресенье в Киеве будут теплыми, днем ​​+18 … +20 градусов. Вероятность дождя есть: вечером 14 и днем ​​15 апреля. Однако совершенно незначительная, все же будет преобладать сухая погода.

Напомним, 11 апреля, в Украине был поставлен невероятный рекорд. Как сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского, ссылаясь на данные наблюдений своей метеостанции.

В Киеве синоптики зафиксировали температурный рекорд максимальной температуры воздуха — столбик термометра поднялся до отметки + 24,4 ° С. Это на 1,7 ° С выше предыдущего исторического значения для этого дня 1959 года.

«Учитывая повышенный температурный фон, вероятность превышения и среднесуточной температуры воздуха, о чем будет сообщено завтра», — отметили в обсерватории.

Отметим, в апреле 2018 года нас ждет целая серия магнитных бурь. Целую неделю будут длиться геомагнитные возбуждения, и это почувствуют на себе метеозависимые люди.

Ученые предупреждают, что апрельские магнитные бури будут большой силы и весьма ощутимыми для тех, кто страдает метеозависимостью.

Первая серьезная магнитная буря начнется уже 12 апреля, как раз в день космонавтики. Затем с 13 по 19 апреля пройдут геомагнитные возбуждения, самые интенсивные в 2018 году. Вызваны они реакцией Земли на высокоскоростной поток солнечного ветра.

Дни, в которые будут самые сильные магнитные бури, это 12, 17, 18 и 19 числа апреля. В эти дни нужно внимательно следить за своим самочувствием. У тех, кто чутко реагирует на изменение погоды, может нарушиться сон, есть риск обострения хронических заболеваний.

Источник: Politeka