В четверг вечером, 12 апреля, в районе Песков Донецкой области от пули вражеского снайпера погиб боец 34-го отдельного мотопехотного батальона Денис Начесный

Как стало известно, 32-летний военнослужащий-контрактник родом из Геническа Херсонской области. Боец находился на передовой с 2015 года, командовал взводом. За время службы побывал в таких горячих точках Донбасса, как Пески и Авдеевка.

Накануне гибели Начесный вернулся из отпуска. У него остались родители и дочь.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщили, что за минувшие сутки позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе были обстреляны 66 раз — один украинский военный погиб и второй получил ранения.

Как ранее писала Politeka, стала известна судьба солдата, которого четыре года считали пропавшим без вести.

Воин АТО Эдуард Слободян, которого искали несколько лет, погиб в ходе боевых действий на Донбассе еще в 2014 году, о чем  сообщили на странице «Книга памяти павших за Украину» в Facebook.

«По образцу ДНК идентифицировали погибшего в сентябре 2014 десантника 80 отдельной десантно-штурмовой бригады Эдуарда Слободяна, родившегося 29.05.1986 года», — говорится в сообщении группы.

Боец служил в пятой роте второго батальона 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады. Трое бойцов этой роты до сих пор считаются пропавшими, а личность Слободяна удалось установить только через три с половиной года после последнего боя.

По материалам интернет-издания «Новый визит«