Россия готовит новые провокации на территории Украины, после которых может начаться вторжение российской армии

Уже осенью 2018 года руководство РФ попытается дестабилизировать ситуацию в Украине, чтобы получить повод ввести на территорию страны свои регулярные войска.

Об этом на брифинге заявил заместитель главы СБУ Виктор Кононенко. По его словам, Россия хочет использовать старую тему, связанную с защитой русскоязычного населения.

Море «крови» и полиции: в центре Киева драка, газ и атака на голову Оппоблока

В Киеве в Мариинском парке в  13 апреля произошла драка с участием активистов националистической организации С14 и «Правого сектора». В сети публикуют фото и видео с места происшествия.

Конфликт произошел, когда лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко в окружении своей охраны собирался возложить цветы к памятнику генерала Ватутина. Активисты перекрыли проход «делегации», после чего и произошла драка. По некоторым данным, во время столкновения в ход пошел слезоточивый газ.

Меня с кем-то перепутали: главарь «титушек» Саркисян неожиданно «всплыл» в России

Армен Саркисян, подозреваемый в совершении преступлений во время Революции достоинства, заявил, что находится в России и не был задержан во Франции.

«Я, конечно, не сомневаюсь в профессионализме украинских правоохранительных структур, но должен сказать, что информация о моем задержании во Франции неправдива. Я уже давно не был во Франции, и меня там не задерживали», — заявил Саркисян.

«Очевидно, меня с кем-то перепутали», — допустил он, комментируя заявление ГПУ. Отвечая на вопросы, Саркисян признал, что находится на территории России.

Проверка народного депутата Надежды Савченко на полиграфе была прервана из-за ее состояния здоровья

Об этом в комментарии журналистам сообщила сестра нардепа Вера Савченко. В частности, у Савченко наблюдается тахикардия и высокая температура, заявляет ее сестра.

«Сейчас все взяли паузу, полиграфологи выполнили свою работу. Все вопросы – это тайна следствия. Мы не знаем, какие вопросы (задавались во время проверки, — ред.)», — отметила Вера Савченко.

По ее словам, дальнейшая проверка стала невозможной из-за нестабильной работы организма.

Объединить свои усилия: Украине сделали заманчивое предложение о членстве в ЕС

Украина может подать заявку на членство в Европейском союзе совместно с Молдовой. Такое предложение выдвинул премьер-министр Молдовы Павел Филип.

По его мнению, Молдова вместе с Грузией и Украиной могут обратиться к ЕС относительно дополнительных финансовых инструментов для стран.

«Можно добиться большего, если действовать вместе — и с Украиной, и с Грузией. Наши страны уже имеют соглашения об ассоциации, у нас есть безвиз», — отметил премьер.

Это кардинально все меняет: Порошенко назвал точную дату окончания 

Украинский лидер Петр Порошенко сделал заявление, что на Донбассе 30 апреля завершится Антитеррористическая операция, а на смену ей придет Операция объединенных сил.

В интервью украинским телеканалам президент Украины сказал: «Полагаю, что не через месяц, формат операции должен измениться, раскрою тайну, 30 апреля, то есть через 17 дней».