Известный российский карикатурист Сергей Елкин в своей новой работе высмеял борьбу Роскомнадзора с мессенджером Telegram

Рисунок художник опубликовал на странице издания «DW (на русском)» в Twitter.

‏»Эпическая битва РКН (Роскомнадзора, — ред.) против Telegram», — говорится в подписи к карикатуре.

Следует отметить, что рисунок активно комментируют в сети.

«Интересно, как большое стадо путиноидов отнеслось к закрытию Telegram? Или они и не в курсе, о чём даже речь», «Это самое непродуманное действие за всю историю борьбы с терроризмом», «А вот Луна ещё ночью светит, спать мешает… Её-то когда уже запретят?», — пишут в интернете.

Пятница 13-е, или Самый черный день для Telegram. Смотрите в сегодняшнем выпуске DW Новости https://t.co/IcEj4VvDyj pic.twitter.com/1Wxbp3SJmj

— DW (на русском) (@dw_russian) 13 апреля 2018 г.

Напомним, известный российский художник Сергей Елкин в своей новой карикатуре показал «нутро» главы Кремля Путина и президента США Дональда Трампа.

В частности, он превратил двух глав государств в клоунов.

Карикатура вызвала широкий резонанс в соцсетях. «Путин, получается, организовал весь этот цирк», «Путин на муху похож», — пишут в сети.

Как ранее писала Politeka, известный российский художник-карикатурист Сергей Елкин снова высмеял обвал российского рубля из-за санкций Соединенных Штатов Америки.

На одной из последних карикатур изображен рубль, который уходит от нефти со словами «Нас больше ничего не связывает».

Отметим, курс евро в России впервые с августа 2016 года превысил отметку в 75 рублей. В то же время доллар пытался закрепиться на отметке в 60 рублей.

Источник: Politeka