Синоптик Наталья Диденко рассказала о прогнозе погоды на ближайшие выходные и следующие, которые будут 21-22 апреля

«Киев в ближайшие выходные и на следующей неделе побудет в теплой погоде. Похолодание с вероятностью ночных заморозков — со следующих выходных, с 21-22 апреля. Прогноз — предварительный, будет уточняться», — написала она в Facebook.

Ранее Диденко сообщила, что в эти выходные, 14 и 15 апреля, в большинство регионов Украины придет сухая и теплая погода.

«И снова Украину выручает антициклон. Северный красавец Мартин (именно такое его имя) сегодня вытеснил вчерашний облачный фронт, который существенно снизил температуру на севере и в центре», — сообщила она.

Погода на 6 апреля

Как писала Politeka, апрель в 2018 году будет дождливым. Хоть для будущего урожая такая погода в самый раз, но украинцы уже с нетерпением ждут солнца и тепла.

Синоптики дают неутешительные прогнозы, погода в апреле не будет радовать теплом.

Средние показатели температур в апреле будут ниже, чем обычно, так что прятать далеко теплые вещи и доставать летний гардероб пока не стоит. В первой половине месяца не исключены морозы.

Что касается осадков, то их количество в апреле побьет нормы. Практически каждый день будут идти дожди, иногда со снегом.

Источник: Politeka