В оккупированном боевиками Луганске обнаружили листовки от украинской армии

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Евгений Спирин.

«Открытки для оккупантов Луганска. Лежат в городе, почти центр, 13 апреля 2018 года. Прислали с той стороны с пруфами, что это действительно город», – написал журналист.

На листовках изображен боец Вооруженных сил Украины с подписью: «Мы придем. Скоро».

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Открытки для оккупантов Луганска. Лежат в городе, почти центр, 13 апреля 2018 года. Прислали с той стороны с пруфами, что это действительно город.

Gepostet von Eugeny Spirin am Freitag, 13. April 2018

Отметим, за четыре года агрессии России США выделили Украине около 1 млрд долларов. Деньги предназначались как помощь Украине в сфере безопасности и обороны.

Об этом сказал заместитель министра обороны США по вопросам международной безопасности Роберт Карем, выступая на 11 Киевском форуме по безопасности.

Напомним, украинский лидер Петр Порошенко сделал заявление, что на Донбассе 30 апреля завершится Антитеррористическая операция, а на смену ей придет Операция объединенных сил.

В интервью украинским телеканалам президент Украины сказал: «Полагаю, что не через месяц, формат операции должен измениться, раскрою тайну, 30 апреля, то есть через 17 дней».

Как писала Politeka, Россия может пойти на обострение на Донбассе, если она потерпит фиаско на международной арене. Возникновение военных проблем в Сирии может заставить Владимира Путина устроить обострение на Донбассе. Об этом заявил координатор группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук.

Источник: Politeka