За год это уже третье такое нападение

Двое мужчин, одетых в форму Службы безопасности Афганистана открыли стрельбу на территории военной базы, в результате чего погибли двое военнослужащих НАТО, сообщает Time.

Инцидент произошел на юге провинции Гильменд, где, как отметили в НАТО, в последнее время участились нападения на военнослужащих Альянса.

Между тем, власти Афганистана заявили, что не владеют детальной информацией о нападении.

Согласно сообщению НАТО, стало известно, что двое мужчин в униформе Службы безопасности Афганистана открыли огонь по автомобилю, в котором находились представители иностранного контингента. Оба нападавшие были убиты, когда силы НАТО открыли ответный огонь.

Национальность нападавших не известна. Так же как и мотив, т.к. еще никто не взял на себя ответственность за нападение.

Издание отмечает, что для совершения атак на иностранные войска зачастую используют форму СБ боевики «Талибана».

Данное нападение «с проникновением» является уже третьим в этом году. В январе в аэропорту Кабула боевик убил трех американцев. Еще один аналогичный инцидент произошел в апреле – переодетый боевик убил американского солдата на территории резиденции губернатора восточной провинции Нангархар в городе Джалал-Абаде.

Как сообщала Politeka, 7 августа в южной афганской провинции Забуль потерпел крушение военный вертолет, в результате чего погибли двенадцать солдат и пять членов экипажа.