Украинские разработчики поучаствуют в создании танка в Индии

Новый танк для нужд Министерства обороны Индии будет создан совместно с представителями украинского оборонно-промышленного комплекса.

Об этом сообщили в пресс-службе государственного концерна «Укроборонпром».

Компании «Спецтехноэкспорт» удалось заключить контракты общей стоимостью более 500 миллионов гривен на международной выставке DefExpo-2018 в Индии.

Среди прочих был подписан договор о сотрудничестве с индийской государственной компанией Bharat Electronics Limited.

танк

«Предусмотрено привлечение представителей украинского оборонно-промышленного комплекса к созданию нового танка для нужд Минобороны Индии, модернизации комплексов РДС и противовоздушной обороны производства СССР, совместным опытно-конструкторским разработкам, в том числе по гидроакустическим и радиолокационным направлениям», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что компания «Спецтехноэкспорт»  входит в состав концерна «Укроборонпрома» и является основным экспортером всех видов вооружений и военной техники в Украине.

Напомним, 10 апреля на юге Одесской области начались государственные испытания ракетного комплекса «Ольха». Они будут проходить в несколько этапов, во время которых заказчиком будут проверяться на соответствие заданным параметрам все тактико-технические характеристики ракет. Ракеты будут запускаться в полном боевом снаряжении.

Источник: Politeka