Российский пропагандистский телеканал «Россия 24» в очередной раз опозорился на показательном сюжете обстрела Сирии

Факт разоблачения показал пользователь Necro Mancer в Twitter.

Так, сюжет  о ракетном ударе по Сирии на самом деле не что иное, как кадры обстрела украинского Луганска .

На самом деле ролик пропагандистов якобы о Сирии был снят в 2015 году.

Я и не знал, что Луганск в Сирии https://t.co/HEbVNAngIb https://t.co/7z43U7X0NM #роспроп #кормимватуговном pic.twitter.com/Yr391ZwLZL

— Necro Mancer (@666_mancer) 14 апреля 2018 г.

«Я и не знал, что Луганск в Сирии», — иронично подчеркнул он.

Вот, как выглядит ролик «России 24» о Сирии:

Напомним, в ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли удар по Сирии после химической атаки в городе Дума, в результате которой погибли по меньшей мере 70 гражданских. Трамп назвал удары США и союзников по Сирии «совершенной миссией».

Сирия в ответ на действия США и союзников выпустили около 40 ракет «земля — ​​воздух».

Свою солидарность с действиями США и союзников выразили генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, канцлер Германии Ангела Меркель, председатель Европейского совета Дональд Туск, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, премьер Японии Синдзо Абэ. Президент Украины Петр Порошенко назвал эту операцию США, Великобритании и Франции «вынужденным, но оправданным шагом».Россия, конечно же, осудила ракетный удар Сирии. К ней присоединилось не так много стран, а именно: Иран, Китай, Беларусь и Боливия.

Politeka ранее писала, удар союзников по целям в Сирии спровоцировал активность российских троллей.

За последние 24 часа, после удара США, Великобритании и Франции по военным объектам в Сирии, их активность в сети выросла на 2000 процентов.

Об этом рассказала главный пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт.

«Российская кампания дезинформации уже началась. За последние 24 часа активность российских троллей увеличилась на 2000%, поэтому мы будем держать вас в курсе событий и фактов», — сказала она.