Десятки полицейских участвуют в разгоне митинга в Волоколамске, на котором местные жители блокировали дорогу к полигону твердых бутовых отходов «Ядрово»

На опубликованных кадрах видно, как полицейские, выстроившись в ряд, оттесняют участников митинга, пришедших к мусорному полигону. Как говорят очевидцы, протестующих оттеснили на обочину дороги при въезде у ворот полигона.

В акции протеста участвуют несколько сотен человек, рассказал представитель инициативной группы активистов. «На месте находится несколько сотен человек, они взялись за руки и встали у въезда к полигону», — рассказал собеседник. Он назвал обстановку на акции спокойной.

Полиция задержала около 10 участников митинга.

Обстановка в Волоколамске обострилась после того, как в марте на полигоне «Ядрово» произошел выброс свалочного газа, от которого пострадали несколько сотен человек. Местные жители проводят митинги с требованием закрыть полигон.

Напомним, как передавала Politeka, 1 апреля в России люди вышли протестовать против мусорного полигона Ядрово, выбросы газа с которого травят местное население. На митинг, который прошел в Волоколамске Московской области, пришло около шести тысяч человек.

Сообщается, что протест прошел спокойно. А вот участники акции разочарованы тем, что к ним не вышли представители районной администрации.

Представитель активистов также подтвердил, что они в дальнейшем будут подавать еще заявки на проведение митингов, но не уточнил, на какие даты.

Источник: Politeka