В Москве произошло ЧП, в следствии которого пришлось эвакуировать множество людей

Около 60 человек эвакуировали из домов на Пушкаревом переулке в центре Москвы. Там произошло частичное обрушение дома. По дому поползла трещина, и обвалились строительные леса. Здание находилось на реконструкции, в результате ЧП никто не пострадал.

Здание 1916 года постройки, расположенное по адресу: Пушкарев переулок, 12, было выселено, в момент обрушения в нем никто не находился, пострадавших нет, рассказали представители мэрии.

Сотрудники МЧС приняли решение эвакуировать жителей из десяти близлежащих домов. Судя по всему, есть угроза дальнейшего обрушения. На месте случившегося работают специалисты.

Спасатели собираются эвакуировать еще один дом. Сейчас из опасной зоны выводят людей и вывозят автомобили. Зевак и журналистов просят отойти подальше, т.к. в любой момент со здания могут начать падать кирпичи. По некоторым данным, эвакуированных жильцов разместили в помещении филиала театра Маяковского.

Житель дома в Пушкаревом переулке, где в настоящее время существует угроза обрушения реконструируемого здания, рассказал, что о проблеме было известно давно.

«Мы написали письма в префектуру, в управу, в департамент капитального ремонта, комитет по контролю за строительством. Никакой реакции не получили», — заявил мужчина.

По его словам, жильцы обратили внимание на аварийное состояние соседнего дома еще три недели назад. Сегодня на их глазах здание начало рассыпаться.

«Сегодня утром пошел треск. Начали падать кирпичи и вылетать стекла», — добавил он.

Напомним, как передавала Politeka, в одном из украинских городов произошло чрезвычайное происшествие. Как стало известно, в Виннице обвалилась стена отеля. Инцидент произошел в самом центре города на улице Соборной примерно в 15:30. В результате обвала на стройке, пострадали по меньшей мере три человека.

Источник: Politeka