Одна из подгрупп продолжит переговоры

В четверг, 27 августа, в Минске (Беларусь) продолжит работу рабочая группа по безопасности трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Беларуси.

«Рабочая группа по безопасности решила продолжить переговоры в Минске 27 августа», — подчеркивается в сообщении.

Напомним, участники контактной группы в Минске намерены обеспечить к 1 сентября устойчивое прекращение огня в Донбассе минимум на неделю. «Трехсторонняя контактная группа считает необходимым с началом учебного года обеспечить устойчивое прекращение огня на линии соприкосновения на период первой недели в школе», — заявил спецпредставитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Мартин Сайдик.

Как сообщалось, «руководитель» делегации самопровозглашенной «Донецкой народной республики» в контактной группе Денис Пушилин заявляет, что компромисс с украинской властью по отводу техники калибра менее 100 мм пока не найден.

В среду, 26 августа, трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе встретилась в Минске, чтобы обсудить выполнение минских соглашений.