База сайта «Миротворец» сегодня пополнилась еще одним известным политическим деятелем

Президент Сирии Башар Асад попал в базу украинского волонтерского сайта «Миротворец»

Его страница находится в разделе «Чистилище».

«Сознательная организация нарушения государственной границы Украины несовершеннолетними детьми с целью проникновения в оккупированный Россией Крым (ст. 331, 331-1 Уголовного кодекса Украины). Участие в антиукраинских пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор). Участие в попытках легализации аннексии АР Крым», — говорится в сообщении.

Напомним, как передавала Politeka, президент Сирии Башар Асад на встрече с российской делегацией рассказал, что его дети в 2017 году отдыхали в лагере “Артек” в анексованому Крыму.

Об этом заявил журналистам координатор группы по связям Госдумы РФ с парламентом Сирии Дмитрий Саблин.

“В ходе нашего общения президент Асад сказал, что его дети в прошлом году посетили “Артек”, – сказал Саблин.

По словам директора “Артека” Алексея Каспржака, руководство лагеря тогда не знала, что это дети сирийского лидера.

“Так, они отдыхали. Они отдыхали как обычные дети. Дети с такой фамилией у нас были. Кто их папа, я не знал”, – цитирует его радиостанция “Говорит Москва”.

Каспржак уточнил, что в детском центре отдыхали все трое детей Башара Асада – сына Карим и Хафез и дочь Зейн. “В “Артеке” можно быть всего одну смену в год. Для них не делалось никаких исключений в этой части. Разговаривали на английском и арабском языке. По-моему, им понравилось. Они очень спортивные дети, если я правильно помню”.

Источник: Politeka