Из-за обострения ситуации в мире, в том числе после новых санкций против России, есть все основания говорить о грядущем распаде террористических «Л/ДНР»

Об этом в своем блоге написала юрист, блогер и писательница Елена Степовая.

«Российская экономика, подорванная коррупцией и затратами на финансирование псевдообразований, оплату войн, дала сбой. Этот сбой мы вряд ли серьезно ощутим. Вероятно, посмотрим, как зрители со стороны. А вот крымнашисты и путинвведисты Донбасса ощутят на себе все прелести русской, удушающей триколорадной пуповины. Умирать Россия будет долго и в муках. И Лугандония вместе с ней», — уверена блогер.

По мнению Степовой, жителей ОРДЛО всерьез беспокоит падение рубля, так как все выплаты в так называемых «республиках» прямым образом зависят от бюджета и банка Российской Федерации.

«Девальвация рубля не повлияет на людей, приближенных к «власти» ОРДЛО, поскольку они уже давно держат все наворованное в долларах и евро. Рубль даже и руководство России особо не уважает. Совершенно неслучайно все миллиарды путино-сурково-лаврово-гундяевых хранятся в ненавистных им Европе, Америке, Германии и Швейцарии», — написала Степовая.

лнр

Напомним, в «ЛНР» выпустили почтовые марки, на которых боевики решили изобразить бывших главарей Валерия Болотова и Геннадия Цыпкалова. По мнению журналиста и блогера Дениса Казанского, эта идея выглядит довольно цинично, ведь оба террориста умерли от рук «боевых товарищей».

Как ранее писала Politeka, беглый олигарх Сергей Курченко стал единственным поставщиком угля из ОРДЛО. Об этом пишут РосСМИ со ссылкой на «депутата народного совета ДНР» Владислава Брига.

Сообщается, что компания «Газ-Альянс» стала единственным поставщиком угля из оккупированных территорий Донбасса. В руководстве угольной компании «Ровенькиантрацит», которая работает в оккупированном Луганске, сообщили, что вывоз угля передали структурам, связанным с Курченко.

Как сообщала Politeka, формат антитеррористической операции (АТО), которую проводят на востоке Украины, официально изменили операцию Объединенных сил (ООС) — командующий Объединенных сил Сергей Наев рассказал, в чем будет главное отличие

Так, Наев подчеркивает, что главное отличие в проведении военных операций на Донбассе будет заключаться в подчиненности.

По материалам replyua.net