Боевики усилили артобстрелы

За прошедшие сутки по линии разграничения в Луганской области огневая агрессия террористов резко возросла. Боевики накрыли сильным огнем пгт Станицу Луганскую, с. Троицкое и с. Крымское. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной администрации.

Сообщается, что в результате минометного обстрела села Крымского Новоайдарского района был ранен командир отделения роты 24-й механизированной бригады.

«По Станице Луганской били с 21:00 до 1:00 из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов, автоматических и противотанковых гранатометов и из стрелкового оружия. В результате были ранены двое военнослужащих 128-й бригады. По ул. Ломоносова на трех домах сгорела кровля, еще один дом сгорел дотла. На ул. Советской, 22 был перебит газопровод – 1200 жителей остались без газа», — говорится в сообщении.

Кроме того, в лесополосе между поселками Ольховое и Болотенное подорвались на растяжке двое мирных граждан 1957 и 1958 годов рождения. Раненых доставили в больницу.

Также с 5:00 до 5:30 утра боевики обстреливали из тяжелых 120-мм минометов Село Болотенное.

«Сегодня в 7:20 по Троицкому стрелял танк. Сейчас выясняем подробности. Боевики резко усилили огневую агрессию. Они начали нагло обстреливать Луганскую область с запрещенным договоренностями оружием даже днем, что говорит о том, что они продолжают эскалацию, несмотря на очередные минские соглашения», – заявил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Напомним, в течение прошедших суток, 26 августа, незаконные вооруженные формирования 90 раз нарушили режим прекращения огня.

Ранее спецпредставитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Мартин Сайдик сообщил, что трехсторонняя контактная группа на переговорах в Минске (Беларусь) договорилась о «стойком» прекращении огня на Донбассе с 1 сентября на неделю.