Семилетний мальчик целый день сам гулял по городу, потому что его выгнали

На Ровенщине дедушка выгнал из дома маленького мальчика, оставив его на произвол судьбы.

Об этом сообщили на странице патрульной полиции Ровенской области.

Полиции сообщила об инциденте ровенчанка, у которой мальчик просил помощи.

«Вечером, 14 апреля, в полицию поступило сообщение от женщины, что в Ровно возле парка «Химик» к ней в авто сел семилетний мальчик, который просил еды и помощи. Он рассказал, что целый день бродит по городу, потому что дед выгнал его из дома», — говорится в сообщении.

Правоохранителям удалось определить место проживания мальчика. В доме полицейские застали нетрезвых деда и бабу ребенка. С ними была и его пятилетняя сестренка. Девочка просила забрать ее из дома, потому что ее бьют родственники.

Обоих детей поместили в областной центр социально-психологической реабилитации детей. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

«Работники ювенальной полиции Ровенского отдела полиции разыскали мать по месту работы. Правоохранители составили на нее административные материалы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по статье 184 КУоАП. Учитывая, что это уже второй протокол на женщину за текущий месяц полицейские готовят ходатайство в социальную службу о лишении матери родительских прав», — говорят в полиции.

Напомним, в российском Екатеринбурге арестована женщина по обвинению в издевательствах и физическом насилии над детьми. Правоохранительные органы возбудили в отношении женщины уголовное дело.

Подозреваемая работала воспитательницей в одном из детских садов Екатеринбурга, где и находила жертв для издевательств.

В течение целого года женщина позволяла себе крайне жестокое обращение с подопечными. Она била, душила и щипала детей, заставляла их есть собственную рвоту, а также не позволяла выходить в туалет во время тихого часа и тыкала ребенка, которому не удавалось вытерпеть, лицом в лужу. В качестве наказания детей запирали в пустой комнате или сажали на высокий шкаф.

О незаконных действиях обвиняемой стало известно после того, как родители пострадавших детей заметили изменения в их поведении.

Источник: Politeka