В понедельник, 16 апреля, пройдет сессия ПАСЕ, на которой рассмотрят итоги расследовании преступной деятельности РФ

Об этом сообщил народный депутат, вице-президент ПАСЕ Владимир Арьев.

Политик отметил, что сегодняшняя сессия ПАСЕ очень важная для Украины, где он был одним из содокладчиков.

«На сессии рассмотрят результаты расследования коррупции в ПАСЕ, с продолжением позорного AdHoc-комитета для продавливания возвращения россиян. С возможными срочными дебатами о коррупции в Совете Европы и преступной деятельности РФ по всему миру. С круглым столом по «Северному потоку-2» при участии CEO Нафтогаза, с принятием резолюции по гибридной войне», — рассказал Арьев.

пасе

Напомним, секретариат Совета Европы возглавляет россиянин, который делает все для возвращения делегации РФ в ПАСЕ.

По словам Арьева, Совет Европы хочет провести изменения в регламенте, которые требует российская делегация для своего возвращения.

«Требуют они это шантажистским способом, говорят, или вы это делаете и мы тогда возвращаемся, или если мы не возвращаемся, то тогда мы не платим свои взносы в Совет Европы», — отметил нардеп.

Кроме того, постоянный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы начал принимать меры, чтобы справится с финансовым кризисом, который наступил в организации.

В ПАСЕ не уточнили, сколько денег это позволит сэкономить. В организации отметили, что это «первое из решений», которое направлено на экономию.

Источник: Politeka