Родственники погибших узнают о выводах расследования заранее

Совет безопасности Голландии сегодня оповестил родственников погибших и аккредитованные СМИ, что итоговые выводы расследования по сбитому на Донбассе Boeing MH17 опубликует 13 октября 2015 года, сообщает onderzoeksraad.nl.

Также отмечается, что еще до официальной публикации отчета во время закрытой встречи родственники будут проинформированы о выводах, полученных в ходе расследования. В сентябре Совет безопасности предоставит информацию о месте и способе распространения отчета для общественности и СМИ.

Ранее сообщалось, что Совет по безопасности ведет свое расследование причин крушения Boeing . В свою очередь прокуратура Нидерландов должна установить виновных. Также сообщалось, что продолжается реконструкция самолета на военно-воздушной базе Гилзе-Рейен в Нидерландах. В октябре планируется организовать посещение базы и осмотр реконструированной части Boeing для родственников жертв крушения.

Также Украина многократно отмечала, что будет добиваться международного суда для виновников крушения. Тогда как Россия всячески противится созданию международного трибунала и заблокировала данное решение в ООН.