Киевский вокзал оккупировали: жители бьют тревогу, полиция бездействует

Жители Соломенского района Киева сообщили об огромной проблеме, на которую правоохранительные органы не реагируют и проходят мимо. Местные жители рассказывают об опасном лагере цыган на столичном вокзале и безразличие полиции.

Сообщается, что цыгане без жетонов и карт пробегают через турникеты на станции метро «Вокзальная», однако работники метрополитена не обращают на это внимания. С собой они проносят кучу сумок и даже держат на руках детей. Девушка интересуется, как можно повлиять на этот кошмар, если это не беспокоит даже сотрудников столичной подземки.

Также предупреждают о банде цыган, которые «работают» в общественном транспорте на «Караваевых дачах». Они ждут наполненных людьми маршруток и троллейбусов и втискиваются в них. В сети публикуют фото группировки ромов «за работой».

Угрожал взорвать: полиция задержала врага Супрун, опубликованы фото

В столице полиция задержала мужчину, угрожавшего вр. и. о. министра здравоохранения Ульяне Супрун.

«Несколько дней назад на правительственную горячую линию поступил звонок с угрозами в адрес в.и.о. министра здравоохранения и требованием ее увольнения. Сведения о событии следователи Голосеевского управления полиции внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 346 (Угроза или насилие по государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины и начали поиски злоумышленника», — сообщил отдел коммуникации полиции Киева.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник может быть причастен к четырем фактам вымогательств — три в Голосеевском и один в Дарницком районе столицы.

Сотни миллионов грязных денег: суд снял арест с многочисленных фирм Януковича

Суд снял арест со счетов компаний, связанных с сыном экс-президента Виктора Януковича Александром. Об этом говорится в двух решениях Печерского райсуда от 14 февраля.

Аресты были наложены в 2015 и 2016 годах по делу о завладении государственными средствами через региональные отделения «Укрзализныци».

Счета компаний, созданных, по версии следствия, для легализации средств, находятся в обанкротившемся «Всеукраинском банке развития», который принадлежит Александру Януковичу.

В общем следствие указывало 12 фирм, подконтрольных должностным лицам банка Януковича-младшего. Арест снят с 9 из них.

В Украине готовят новые тарифы на электроэнергию: как будет формироваться цена

В Украине планируют ввести новый порядок формирования тарифов на электроэнергию, вырабатываемую из возобновляемых источников. Об этом сообщил директор представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунер.

По его словам, вместо действующего «зеленого тарифа» предлагается ввести аукционную модель. Сейчас возобновляемая энергетика, например, солнечные электростанции, работает по единому тарифу в 0,15 евро/кВтч.

«Мы предлагаем, чтобы потенциальные инвесторы предлагали свою цену, по которой они готовы были бы поставлять электроэнергию после реализации проекта. Главная идея в том, чтобы за счет конкуренции проектов произошло снижение стоимости поставляемой энергии», — сказал Аджунер.

Раскрыта главная тайна гибели детей в «Зимней вишне»

Специалисты выяснили удручающую причину пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в российском Кемерове, в результате которого, по официальным данным, погибли 64 человека, а по неофициальным — сотни.

Сотрудники исследовательского центра экспертизы пожаров Петербургского университета МЧС России установили, что причиной пожара стало вызванное протечкой крыши короткое замыкание.

По информации источников, оно могло произойти над детской игровой зоной, где находились легковоспламеняющиеся объекты. Причиной замыкания эксперты называют протечку крыши торгового центра из-за неубранного снега, который начал таять.

Стремительному распространению огня способствовала работавшая вентиляция. Также очаг пожара не был вовремя залит водой из-за того, что промерзший во время холодов водопровод был перекрыт. Автоматическая система отключения электричества не сработала по неустановленной специалистами причине.

Источник: Politeka