В одной из европейских стран представили уникальную разработку, которая наделала много шума среди в общественности

Так, на днях в Амстердаме прошла выставка похоронной индустрии, где была представлена первая в своем роде»капсулу для самоубийств».

Устройство под названием Sarco разработали в Нидерландах. Создателями изобретения стали голландский дизайнер Александр Баннинк и австралийский активист Филип Ничке, в течение многих лет выступавший за легализацию эвтаназии.

Оно получило футуристический дизайн, напоминающий о космических полетах будущего. Будка позволит всем желающим уйти из жизни безболезненно, отмечают создатели.

На выставке был продемонстрирован только макет устройства, однако пользователи смогли «протестировать» капсулу, надев VR-очки и виртуально оказавшись внутри. Изобретатели надеются построить действующий образец к концу года.

Отметим, в Нидерландах с 2002 года действует закон о праве на эвтаназию.

Как уже сообщала Politeka, британский актер Мозес Магуб, известный по медицинскому сериалу «Холби Сити» покончил жизнь самоубийством. По информации, 34-летний актер принял большую дозу парацетамола, завязал себе глаза серой тканью, после чего выпал из окна своей квартиры на 6 этаже.

Напомним, месяц назад произошло еще одно громкое самоубийство. 18 марта в Николаеве в собственной квартире свел счеты с жизнью 29-летний и. о. директора Николаевского аэропорта, военный летчик Владислав Волошин.

Летчик Владислав Волошин покончил с собой в собственной квартире, в которой на момент самоубийства находилась вся его семья. Волошин выстрелил в себя из боевого пистолета, родственники вызвали медиков. Пострадавший был срочно госпитализирован, но в больнице скорой медицинской помощи скончался от полученных ранений.

В СМИ появилась информация о том, что до срыва летчика довел конфликт с председателем Николаевской областной государственной администрации (ОГА) Алексеем Савченко. Губернатор обратился к президенту Украины с просьбой отстранить его от должности на период расследования гибели Волошина.

Источник: Politeka