Сотрудники Донецкой фильтровальной станции попали под массированный обстрел

Об этом сообщил исполняющий обязанности директора коммунального предприятия «Вода Донбасса» Александр Евдокимов.

По его словам, колонна автомобилей рабочей смены ДФС, которая двигалась к станции, попала под обстрел около 15:40.

«Это была дневная смена сотрудников фильтровальной станции. Они ехали в рабочем автобусе и попали под обстрел. Пятеро ранены, один — в тяжелом состоянии», — отметил Евдокимов.

Он добавил, что раненые находятся в больнице города Ясиноватая, им оказывают помощь. У пострадавших пулевые ранения.

«Сейчас принимаем решение, как забрать ночную смену, которая находится сейчас на фильтровальной станции, но, скорее всего, они до утра будут там», — рассказал Евдокимов.

Руководитель предприятия также сказал, что, возможно, 18 апреля станцию ​​закроют вообще.

обстрел-автобус

Как сообщала ранее Politeka,старший аналитик американской разведывательно-аналитической компании Stratfor Юджин Чаусовский высказывал мнение, что Кремль не готов к компромиссам на Донбассе.

Комментируя запланированные на май переговоры лидеров Франции, Германии и Украины, эксперт сказал: «Думаю, это попытка остальных стран четверки надавить на Россию, чтобы та делала больше для выполнения своей части Минских договоренностей – скорее, части сепаратистов, но, конечно, Россия стоит за ними».

Также сообщалось, что агентство США по международному развитию (USAID) готово выделить до 65 миллионов долларов на «экономическое восстановление» Донбасса. В документе USAID сообщалось, что средства должны идти на укрепление торговых связей региона с Западной Украиной и ЕС, чтобы уменьшить его зависимость от России. Работа будет проводиться на территориях Донецкой и Луганской областей, наиболее пострадавших от российской агрессии.– говорится в документе американского агентства.

На Киевщине ночью 16 апреля ушел из жизни известный волонтер, общественный активист и ветеран АТО Виталий Макогон, который помогал бойцам на Донбассе.

Источник: Громадське