Часть украинской земли отдали в собственность РФ: подробности вопиющего решения

В Крыму передали земельный участок площадью более 6,5 тысячи квадратных метров в собственность России. «Решение» принял так называемый «Совет министров» аннексированного российским агрессором полуострова для строительства на его территории Керченского моста.

Соответствующее решение передать участок земли на острове Тузла приняли после рассмотрения заявления ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань «Росавтодора».

Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» является заказчиком строительства Крымского моста.

Отмечается, что транспортный переход соединит Керченский и Таманский полуострова через остров Тузла и Тузлинскую косу.

Одесса содрогнулась от выстрелов и взрывов, появилось видео

Вечером 17 апреля в Одессе на Люстдорфской дороге произошла стрельба из-за конфликта на автостоянке. Как сообщает полиция Одесская области, группа неизвестных напала на автостоянку «Вымпел-11» в районе улицы Костанди.

На видео, которое очевидцы публикуют в сети, слышен звук выстрелов и видны вспышки от взрывов.

В полиции Одесской области, подтвердили факт стрельбы в Киевском районе Одессы. По их данным, перестрелку устроила группа людей в бронежилетах и ​​балаклавах. Неизвестные применили травматическое оружие и использовали шумовые гранаты. В результате инцидента пострадали три человека, их доставили в больницу.

Украина улучшила свою позицию в рейтинге армий мира

Вооруженные силы Украины в 2018-м году поднялись в рейтинге лучших армий мира Global Firepower. Отметим, что в 2017-м ВСУ занимали 30 место, а теперь наша армия на 29 месте.

Подъем Вооруженных сил стал возможным благодаря падению Швеции. Сейчас перед Украиной находится Греция, а ближайший преследователь — Чехия.

Первое место ожидаемо заняли США, второй стала Россия, третий — Китай. Среди соседей Украины Польша — 22-я, Румыния — 40, Беларусь — 41, Венгрия — 57, Словакия — 62.

Худшими армиями из 136 стран стали Бутан, Либерия и Суринам.

В Кабмине сообщили, когда получат миллиарды от МВФ: осталось выполнить одно условие

Украина может получить новый транш от Международного валютного фонда на сумму 2 миллиарда долларов.

Как заявил министр финансов Украины Александр Данилюк во время визита в Вашингтон, это произойдет в мае-июне, если закон о создании антикоррупционного суда примут в ближайшее время. По его словам, МВФ ожидает от Украины активных шагов в борьбе с коррупцией.

«У нас сейчас на повестке дня несколько вопросов: это и принятие закона о создании антикоррупционного суда. Это должен быть закон, который удастся быстро и эффективно имплементировать», — сообщил Данилюк.

Умерла бывшая первая леди: она была женщиной невероятной решительности, ума и сострадания

Во вторник, 17 апреля, в возрасте 92 года умерла бывшая первая леди. Накануне у экс-первой леди США Барбары Буш ухудшилось состояние здоровья, но ее родственники решили не обращаться за дополнительной медицинской помощи, зато сосредоточив внимание на «заботе о ее комфорт». Об этом говорится в заявлении семьи.

Барбара Буш боролась с хроническим обструктивным заболеванием легких и проблемами сердечно-сосудистой системы в течение последних лет.

Барбару Буш назвали «Серебряной лисой». Она была известна своим белоснежным волосами и тем, как яростно защищала свою семью.

Источник: Politeka