В Британии озвучили свои опасения

Директор Центра безопасности и разведки университета Букингема, профессор Энтони Глис поделился опасениями, что Россия может прибегнуть к помощи девушек легкого поведения, чтобы помешать подготовке сборной Англии к ЧМ-2018.

Об этом пишет Знай.спорт со ссылкой на Express.

«Я понимаю, что в Англии не так много шансов победить на ЧМ-2018, но если получится полностью уничтожить эти шансы — с помощью отравлений пищей, или же заманиванием в «медовые ловушки» с помощью прекрасных российских девушек, то они так поступят. Это нормально для страны, в которой полностью стерто разделение между государством и болельщиками», — рассказал Глис.

ЧМ-2018, чемпионат мира

Эксперт по разведки соглашается, что его выводы не являются фактом, но призывает британцев быть готовыми к чему угодно.

«Я не истерю по этому поводу, разумеется, это все не является фактом — многие менее склонны к риску, чем я. Но такие вещи возможны. Футбол — это замечательная игра, но на протяжении столетней истории, как в 1936 году на берлинской Олимпиаде, спортивные мероприятия использовались авторитарными режимами, чтобы показать свою привлекательность», — добавил Глис.

Как стало известно, депутаты Европейского парламента подписали письмо, которое призывает правительства стран Евросоюза объявить дипломатический бойкот чемпионата мира по футболу в России в 2018 году
Об этом сообщил в Twitter.

«Пока что 46 членов Европейского парламента подписали письмо, адресованное всем правительствам ЕС с призывом к дипломатическому бойкоту чемпионата мира-2018 в России», — написал брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Джозвяк.

Европарламент

На данный момент официально о дипломатическом бойкот ЧМ-2018 объявили Великобритания и Исландия, не входящая в ЕС.

«Пока Путин продолжает нелегальную аннексию Крыма, удерживает украинских политических заключенных и поддерживает войну на востоке Украины, мы не можем делать вид, что этот турнир проводит наш хороший сосед», — говорится в письме.

В нем также отмечается, что отравление в Солсбери было только последним случаем в перечне издевательств Владимира Путина над европейскими ценностями.