Презентация состоится в Сан-Франциско

Компания Apple разослала приглашения на участие в мероприятиях, которые состоятся в Сан-Франциско 9 сентября, где, как ожидается, будут представлены новая модель iPhone, телеприставка Apple и другие товары, пишет Bloomberg.

Презентация нового iPhone, отмечает издание, является самым важным для Apple событием в году.

Гаджет, который впервые презентовал в Сан-Франциско покойный Стив Джобс более чем 8 лет назад, который принес компании в прошлом квартале 31,4 млрд долл., что составляет 63% от совокупного дохода Apple.

Кроме того, данное мероприятие даст гендиректору Тиму Куку возможность успокоить инвесторов, которых весьма обеспокоило падение акций компании в связи с замедлением экономики Китая.

Как известно, акции Apple с 21 июля упали на 14%.

Дата, озвученная Bloomberg, совпадает с ранее опубликованным в СМИ предположением, что новые гаджеты представят 9 сентября. Тогда Apple отказались подтвердить эту дату.

Как сообщала Politeka, издание Forbes предположило, что продажи новых версий смартфонов от Apple — iPhone 6S и iPhone 6S Plus — стартуют 18 сентября в США, Великобритании, Германии и Японии. СМИ выяснило эту дату, проанализировав данные источников в британском подразделении оператора сотовой связи Vodafone, публикацию авторитетного японского сайта ITHome и статью в немецком техноблоге Macerkopf.