В социальных сетях бурно отреагировали на скандальное заявление российского комика Семена Слепакова, который решил потратить гонорар от поездки в США на детей Сирии

Одним из тех, кто возмутился обещанию Слепакова стал блогер Александр Тверской.

«Слепаков: «Весь гонорар от тура я отправлю в помощь детям Сирии. Всем мира и любви». Еще один сострадалец/миротворец. Я думал он умнее. Лучше бы пробухал свой гонорар», — считает он.

«А почему не детям России, например? Или там уже рай земной?», — задался вопросом в комментарии к посту Тверского пользователь соцсети под ником Ivan Ben-Kerem.

«Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!» Булгаков. Собачье сердце», — подметил Вячеслав Дайбог.

Слепаков Семен

«Них**на он не перечислит. Это не тот человек, который стадион собирает, выступит в маленьком зале, пошопит в США, отдохнет и обратно на родину за эмоциями , впечатлениями и темами отчалит. Те кто перечисляют или делают, таких реклам себе не строчат», — пишет Наталья Коваленко.

«Рашка-говняшка», «Пиндосия», «легкий заработок» — и это все для детей Сирии. Даже Задорнов был не так убог», — констатирует пользователь под ником «Йоттскри Эразми».

Напомним, несколько дней назад комик анонсировал свой гастрольный тур в США: «Совсем скоро состоится мой концертный тур по США под рабочим названием «Из Рашки-Говняшки в Пиндосию с любовью». Кто-то скажет — Семен, не лучшее время ты выбрал для поездки, а я отвечу — как бы хреново ни было, в жизни всегда есть место для юмора и легкого заработка … Обсудим такие важные вопросы, как «Кто виноват?», «Что делать?» и «Что делать, когда не можешь ничего сделать с тем, кто виноват?» … Весь гонорар от этого тура я направляю в помощь детям Сирии. Всем мира и любви.

Источник: Politeka