Кабинет министров Украины вдвое увеличил предельную численность возможных иммигрантов в 2018

Об этом говорится на официальном сайте правительства.

Так, в 2018 году Кабмин планирует предоставить разрешение на иммиграцию в Украину 4388 лицам. В то время, как в 2017 году такая квота составляла 2223 человека.

В сообщении также добавляют, что разрешение на иммиграцию выдается на основании таких критериев, как потребность в специалистах той или иной сферы в Украине, размер осуществленных в Украину инвестиций, а также наличие в Украине родственников, являющихся гражданами Украины.

туристы мигранты заробитчане

Ранее стало известно, сколько украинских граждан на сегодняшний день проживают в Польше. Об этом сообщил посол Польши в Украине Ян Пекло.

Согласно его данным, официальная цифра украинцев, которые живут, работают и учатся в Польше уже достигла нескольких миллионов. «2 млн украинских граждан, которые работают, проживают и учатся в Польше», – сообщил он.

кабмин

Напомним, в Украине упал спрос на биометрические загранпаспорта. Только за последний месяц очередь на выдачу загранпаспортов в Украине уменьшилась на 100 000 экземпляров.

Об этом сообщили в пресс-центре Государственной миграционной службы. А вот динамика дальнейшего уменьшения очереди и сокращения сроков выдачи документов будет зависеть от спроса.

Напомним, как передавала Politeka, более 300 тысяч нелегальных мигрантов обнаружили украинские пограничники с момента объявления независимости Украины.

Источник: Politeka