Стало известно, кто может поддержать на выборах скандального генерального директора Буковеля Александра Шевченко

До президентских выборов осталось меньше года. О них уже сейчас думают не только кандидаты, но и те, кто хочет иметь конструктивные отношения с любой властью. А это самые богатые украинцы, которых обычно называют олигархами.

И вот те самые олигархи предпочитают ставить не только на фаворитов, но и будут рассматривать другие варианты.

Именно в поисках такого «другого» кандидата сейчас и Игорь Коломойский.

Коломойский, вполне вероятно, будет поддерживать кандидата от УКРОПа. Эксперты прогнозируют, что им может стать внефракционный депутат Александр Шевченко,  скандальный совладелец горнолыжного курорта Буковель.

Александр Шевченко

Напомним, внефракционный народный депутат Александр Шевченко получил из бюджета Украины сотни миллионов за якобы содержание дорог Ивано-Франковска.

Так, согласно информации из электронной системы «Прозорро», в этом году служба автомобильных дорог Ивано-Франковской области по результатам тендеров 30 марта, заказала у фирмы ООО «ПБС» услуги по эксплуатационному содержанию дорог государственного значения на 393,14 миллиона гривен.

Примечательно, что смету, также как и итоговою ведомость обнародовать отказались. Вместо этого был обнародован протокол согласования цен с НДС и доставкой. А поскольку «стоимость» километра дороги неизвестна, ее невозможно сравнить с другими предложениями.

Следует уточнить, что ООО «ПБС» контролирует именно народный депутат Александр Шевченко, который прошел в Раду от партии «Блок Петра Порошенко», однако после этого покинул ее.

Источник: Politeka