Украинцев возмущает поведение народного депутата Олега Ляшко, который не стесняется хвастаться своими миллионами

Лидер Радикальной партии позиционирует себя как простого парня из украинской глубинки. Однако это не мешает ему вести богатый образ жизни и декларировать миллионы.

Об этом на своей странице в Facebook пишет блогер Михаил Шнайдер.

«Любимец сельских бабушек и защитник украинских коров Олег Валерьевич Ляшко получил 20 млн 643 тыс. гривен дохода за 2017 год. Из них 571 тыс. гривен — выигрыш в лотерею, 1 млн 871 тыс. гривен — доход от предоставления имущества в аренду и 15 млн 911 тыс. гривен – доход от отчуждения недвижимости», — сообщил Шнайдер.

По его словам, Ляшко также указал в декларации, что хранит 4 млн 445 тысяч грн и 713 тыс. долларов на банковских вкладах. Также нардепу принадлежит 484 тыс. долларов, 70 тыс. евро, 839 тыс. гривен наличными.

ляшко

Кроме того, в 2017 году Ляшко купил жилой дом площадью 357,1 м² в Козине Киевской области за 11 млн 188 тыс. гривен.
Он владеет шестью земельными участками в Княжичах Киевской области, квартирой, офисом в центре Киева, автомобилем Toyota Land Cruiser.

«А все-таки как паренек из украинской глубинки стал миллионером, народным депутатом, лидером фракции?
Наверное, это искренняя любовь к коровам и бабушкам сделала из обычного сельского юноши целого лидера партии и мультимиллионера», — иронизирует Шнайдер.

Напомним, лидер Радикальной партии Олег Ляшко может вскоре оказаться на скамье подсудимых в деле о получении взятки.

Так, Национальное антикоррупционное бюро с прошлого года расследует дело в отношении Ляшко. Согласно сведениям Единого реестра досудебных расследований, уголовное дело квалифицируется как возможное получение взятки (ч.4 ст.368 УК Украины).

Основанием стало существенное изменение в имущественном положении нардепа, когда он в декларацию внес доходы от выигрыша в лотерею.

Ляшко в декларации в качестве дополнительного дохода указал выигрыши в «Украинской национальной лотерее» (УНЛ). Суммарно речь шла о более чем 571 тысяч грн, разбитой на три части: 283,5 тысяч грн, 134 тысяч грн и 153,5 тысяч грн.

Как отмечают журналисты, за несколько месяцев расследования детективы НАБУ накопали ряд подтверждений, указывающих на то, что в действиях лидера Радикальной партии есть состав преступления.

Источник: Politeka