Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который вызывает негодование огромного количества россиян

Этот федеральный закон предусматривает введение новой меры пресечения — «запрета определенных действий». Ранее Государственная дума приняла его в третьем, окончательном чтении

«Запрет определенных действий в качестве меры пресечения избирается по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения и заключается в возложении на подозреваемого или обвиняемого обязанностей своевременно являться по вызовам дознавателя, следователя или в суд, соблюдать один или несколько запретов», — сказано в пояснительной записке к документу.

Теперь суд в РФ может запретить обвиняемому или подозреваемому в определенные периоды времени покидать помещение, в котором он проживает, общаться с определенными лицами, пользоваться интернетом, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, управлять автомобилем или другим транспортом, если совершенное преступление связано с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

путин

Судя по комментариям в социальных сетях, жителей РФ шокировал новый закон. Они жалуются, что скоро в России даже жить можно будет только по команде правительства.

«У нас хоть один федеральный закон подписанный Путиным что-то разрешал?», «Ничесе! Конечно! Вся страна от счастья в слезах корчится, а вы и не в курсе — со следующего года можно будет валежник безнаказанно собирать!», — иронизируют интернет-пользователи.

«Ну наконец-то как же мы без этого раньше-то жили, теперь по расписанию какаем в среду, писаем по понедельникам, четверг рыбный день, дышим в воскресенье», «Звучит весьма интригующе… Никак в туалет ходить запретил?», «Это просто. а…енно. Даже в совке такого не было», «А телевизор смотреть не запретят», — жалуются россияне.

Напомним, на фоне того, как санкции США пошатнули всю российскую промышленность, президент РФ Владимир Путин все еще пытается улучшить отношения со Штатами.

Кремль даже приказал чиновникам избегать антиамериканской риторики.

Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на четыре хорошо осведомленных источника. По словам собеседников издания, российский президент хочет использовать еще один шанс наладить диалог.

Игорь Бунин, директор фонда «Центр политических технологий», консультирующий в том числе представителей Кремля, считает, что Путин уже готов к существенным уступкам.

Источник: Politeka