Оружие хранил у себя местный житель

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией обнаружили в Донецкой области тайник с большим количеством средств поражения. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Житель села Веселое Володарского района Донецкой области спрятал у себя значительное количество боеприпасов. Правоохранители изъяли у него РПГ-22, пять гранатометных выстрелов ВОГ-25, реактивный заряд к РПГ-7 ПЛ, пять корпусов с тротилом к ​​РПГ-22, двадцать пять ударников к РПГ-25 и большое количество патронов к автомата Калашникова», — говорится в сообщении.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Сейчас проводятся неотложные оперативно-следственные действия для установления возможной причастности владельца арсенала в диверсионно-террористической деятельности.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины пресекла торговлю оружием, которую наладили трое жителей Днепропетровской области.

В Ровенской и Запорожской областях СБУ пресекла сбыт оружия, взрывчатки и боеприпасов военнослужащими.