Чилиец Селино Вильануэва Харамильо, который считался самым пожилым человеком в мире, ушел из жизни в возрасте 121 года

Об этом сообщает в четверг британская The Guardian.

Он умер накануне в больнице из-за проблем с легкими. Неделей ранее он упал с кровати и сломал три ребра, одно из которых пронзило легкое. Харамильо сделали экстренную операцию и перевели в палату реанимации. Медики строили оптимистические прогнозы и надеялись, что он скоро поправится.

Селино Харамильо родился 25 июля 1896 года, однако официального подтверждения этой информации нет, так как никаких документов, подтверждающих эту дату, не сохранилось.

Издание отмечает, что Харамильо никогда не был женат и что у него нет никаких родственников.

Он будет похоронен в пятницу на кладбище в чилийском городе Меуин.

Напомним, как передавала Politeka, в Нежине умер Анатолий Грищинский — 97-летний рекордсмен, который признан старейшим водителем в Украине. Об этом сообщила руководитель Реестра национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

Первые водительские права мужчина получил в 1939 году, когда ему исполнилось 19 лет, поэтому общий водительский стаж его составляет 78 лет. До последнего момента он, ветеран и инвалид войны, самостоятельно управлял своим Daewoo-Sens даже без очков. Его никогда в жизни не штрафовали за нарушение правил дорожного движения.

22 июня 1941 его мобилизовали на войну, и военным водителем прошел все фронта. Встретил победу в Кенигсберге 9 мая 1945. Во время войны ездил на ЗИС-5, полуторке и лендлизовских Студебекерах, Шевроле и Додже 3/4.

После войны Анатолий Грищинский окончил университет, защитил диссертацию и получил научную степень кандидата экономических наук.

Старейшему автомобилисту в мире, американцу Фреду Хейли было 108 лет.

Источник: Politeka