На востоке Украины, в зоне проведения АТО прекратится пророссийское вещание

Сегодня, 19 апреля, там заработала  система противодействия антиукраинскому вещанию и российской информационной агрессии.

Старт системе дал Президент Украины Петр Порошенко во время прямой трансляции заседания Военного кабинета.

Специальное блокирующее оборудование расположено вдоль линии разграничения в Донецкой и Луганской областях.

«Система блокирует аналоговые, цифровые, телевизионные сигналы, поступающие из неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, в частности, блокируется более 40 каналов российского и сепаратистского телевидения. Система станет эффективным инструментом противодействия информационной экспансии и распространения российской пропаганды в зоне АТО», – рассказал генерал-докладчик из зоны АТО.

Путин

С началом работы новой системы под информационную защиту попадают украинцы, проживающие в 150 населенных пунктах Донбасса.

В свою очередь, президент отметил, что украинское вещание – «это защита украинцев, проживающих на территориях, входящих в зону вещания».

«Мы защитим их от того яда, который поступает к нам из РФ», – пояснил Порошенко.

россми

Напомним, российские оккупанты на Донбассе отрабатывают варианты применения оружия против местного населения. Также боевики усиливают административно-полицейский режим во временно оккупированных Тельмановском и Старобешевском районах Донецкой области. Делают это они для выявления проукраински настроенных граждан.

Источник: Politeka