Одна из заповедных зон Киевщины оказалась в эпицентре скандала, который грозит экологической катастрофой

Речь идет об озере Бабка в заповедном урочище в районе Клавдиево-Тарасово Киевской области.

Сообщается, что представители Радикальной партии застраивают урочище, что негативно влияет на местную флору и фауну.

«Представители Радикальной партии Олега Ляшко, которые обнесли колючей проволокой гектары дубового леса, на протяжении года застраивают урочище, а теперь и вовсе обнесли десятки гектаров заповедной зоны забором с колючей проволокой, перегородив доступ к воде зверям!!!», — говорится в сообщении.

Автор сообщения отмечает, что звери не могут добраться до воды по привычным дорожкам и умирают от жажды.

«Звери ходят привычными тропками к озеру уже веками, теперь на месте этих тропок стоит забор-сетка, в который они утыкаются ( на фото видно как латают забор от следов их головочек) и часами пытаются попасть к воде, но безуспешно!!!», — говорится в сообщении.

Отмечается, что местные жители постоянно находят мертвых косуль и коз возле забора. Также из-за забора дикие кабаны не могут попасть на свои территории и бегают по огородам окрестных домов.

«Господи за, что им это???!!! На территории их «усадьбы» так же разводят кабанов и разную тварь, недавно привезли пол сотни оленей, они там голодают!!! Их кормят разной тухлятиной и охотятся в свое удовольствие…Как можно строить в заповедниках??? Как можно терпеть этот ужас???», — пишут в Сети.

«Это крик о помощи!!! Давайте остановим это массовое убийство красно-книжных животных!!!», — отмечает автор сообщения.

 

Напомним, украинцев возмущает поведение народного депутата Олега Ляшко, который не стесняется хвастаться своими миллионами. Лидер Радикальной партии позиционирует себя как простого парня из украинской глубинки. Однако это не мешает ему вести богатый образ жизни и декларировать миллионы.

Источник: Politeka