Министр инфраструктуры Владимир Омелян и дизайнер Светлана Бевза стали родителями во второй раз

У них родилась дочь. Об этом из Нью-Йорка, где, собственно, и произошли роды, сообщил сам счастливый отец.

Известно, что последние пару месяцев своей беременности Бевза провела в Нью-Йорке вместе с сыном Марком. Омелян присоединился к ним на Пасху, судя по фотографиям в соцсетях.

Кстати, Владимир присутствовал на первых родах своей женщины, тоже в США.

Как известно, роды для иностранцев в Америке — удовольствие не из дешевых. Но, судя по декларации Омеляна за 2018 год, проблем со средствами у них с женой возникнуть не должно было.

Так, сам министр задекларировал 90 тысяч долларов и 25 тысяч евро наличности, а его жена — 70 тысяч долларов.

Стоит заметить, что в сентябре 2017 года Бевза впервые показывала коллекцию своего бренда на Неделе моды в Нью-Йорке.

Сын Марк тоже родился в США. Следовательно, младшие потомки министра автоматически могут стать гражданами Америки.

К слову, в этот День есть еще один сын — Северин от первого брака. Он вроде бы живет в Вене.

Комментаторы в соцсетях возмущены решением пары рожать в США: «Настоящие патриоты неньки», «А почему не в Украине? Это же жена министра правительства Украины! Отечественные роддома не подходят? Не царское дело? Они для холопов, а барінам в Нью-Йорке рожать? Что не так с нашими родильными?».

Напомним, как передавала Politeka, министр инфраструктуры Владимир Емельян, которого регулярно уличают в коррупционных схемах, задекларировал 1 187 019 гривен доходов. А его жена – бесплатное пользование автомобилем BMW X5 в 2017 году. Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

758 812 гривен дохода Емельяна составила его зарплата, 356 720 гривен – доход от продажи автомобиля Volvo S80, который он приобрел в 2016 году по 149 000 гривен, 71 487 гривен – доход от предоставления имущества в аренду, а доход его жены составил 1 183 748 гривен.

На счетах в банках у Емельяна размещено 181 258 гривен и 130 долларов, а у его жены 1 085 гривен, 272 доллара и 82 евро.

Жена Емельяна задекларировала аренду жилого дома (269,6 кв.м) и земельного участка (1 296 кв.г) в Иванковичах Киевской области, однако стоимость не указана.

Она также бесплатно пользуется автомобилями BMW X5 и FORD Fusion Comfort.

В остальном данные декларации не отличаются от поданных за 2016 год.

В частности задекларированные серьги из драгоценного металла, инкрустированные драгоценными камнями, и кольцо из драгоценного металла с бриллиантом.

Кроме того, на жену задекларировано право собственности на торговую марку, она является конечным бенефициаром ООО “МАРК.КОМ”.

В собственности министра есть земельный участок в Суховоле Львовской области площадью 998 кв. м, квартира в Киеве площадью 61,6 кв. м и гараж в Львове площадью 37,4 кв. м.

Министр имеет бесплатное право пользования квартирой в Киеве площадью 82,5 кв.м, которая принадлежит семье его жены.

Семья жены владеет еще одной квартирой в Киеве площадью 81,2 кв.м, жена – квартирой в Киеве площадью 49,6 кв.м.

Жена министра также арендует офис в Киеве площадью 86,1 кв. м.

Источник: Politeka