Западные партнеры Украины не хотят сейчас мира для нашей страны, в то время как ключ к решению этого вопроса спрятан именно в нашем государстве

Об этом рассказал народный депутат Украины от партии «Наш край» Сергей Шахов.

Политик отметил, что обеспечить мир в Украине поможет экономическое развитие и перезагрузки на всех уровнях власти.

ШАХОВ_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

«Мир вообще лучше, чем война. И во-первых, мы помним опыт Германии, ГДР и ФРГ. Там стояла большая стена. В ФРГ люди лучше жили, чем в ГДР. И когда стена рухнула, ГДР побежали в ФРГ. Поэтому надо сегодня в Украине показать экономический уровень. Не повышать тарифы на газ, а добывать свой газ. Не закупать уголь сегодня в Африке, Америке, или тот, который контрабандой везут с «Л/ДНР» и из Российской Федерации 80%, давая врагу сегодня зарабатывать деньги на крови. И сегодня не надо дурить людям голову, надо говорить чистую правду. Мир можно достичь только экономическим ростом в стране, сменой власти в нашем государстве, путем демократическим перезагрузки полностью и парламента, и президента, и правительства», — рассказал нардеп.

Свадьба в Днепре закончилась трагедией: жених оказался в петле, фото

«Первое, начинать с правительства. Мы можем решить вопрос (Донбасса) мирным путем», — добавил он.

Шахов также отметил, что сейчас многие политики стараются говорить о мире, но не рассказывают, как они собираются его достигать. «Палки в колеса» подсовывают и западные партнеры, которые пока только наживаются на Украине.

Шахов_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

«К сожалению, сегодня популизм зашкаливает. И игра перед выборами, президентским и парламентскими, также зашкаливает. Уже было сказано, 71% населения хочет мира. Поэтому сегодня политики используют эти вещи, не говоря, как они это сделают. Есть ли у нас сегодня партнеры западные — нет. Они сегодня ищут, как нажиться на Украине. «Северный поток-2» три миллиарда долларов хочет откусить от Украины. Хотят ли они мира? Сегодня партнеры, которые везут уголь, хотят ли они мира? Нет!», — рассказал Шахов.

«Сегодня хочет мира одно наше государство Украина и ключ от решения этой войны именно в нашем государстве — развитие наших ресурсов, изменение полностью власти», — подытожил он.

Напомним, Госбюджет-2019 приведет к еще большему обеднению простых украинцев.

Как сообщала Politeka, названы главные проблемы Госбюджета-2019, а это медицина, субсидии и цена на газ.

Также Politeka писала, что Украина сейчас погрязла в долгах, но международные партнеры страны должны учитывать, что у нас уже четыре года продолжается война.