По мнению Тайсона, Владимир Кличко был лучшим соперником британца

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе легендарный Майк Тайсон назвал лучший бой чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, IBF, IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (21-0, 20 КО), а также объяснил, за что его критикует.

По мнению легендарного боксера, Джошуа выдал свой лучший бой в карьере против украинца Владимира Кличко, а в следующих боях не демонстрировал столь же высокого уровня, пишет Знай.Спорт.

Джошуа

«Почему я критикую Джошуа? Он больше не дерется так, как в битве с Кличко. Энтони собирает полные залы и хочет оправдывать ожидания людей. Но каждый его следующий противник будет клинчевать, убегать. Это тяжело для Джошуа. Думаю, он недоволен, что из-за этого уже не может заканчивать поединки также эффектно как раньше», — заявил Тайсон.

Напомним, промоутер чемпиона мира Джошуа Эдди Хирн недавно заявил о планах своего подопечного. Менеджер сообщил, что в списке потенциальных соперников Джошуа только сильнейшие бойцы.

«Энтони говорит о том, что будет еще боксировать 8-10 лет. Нам нужны Тайсон Фьюри, Луис Ортис, Александр Поветкин. Может, даже Владимир Кличко вернется на ринг … «, — заявил Хирн.

Отметим, в интервью Джошуа заявил, что хотел бы видеть экс-чемпиона мира Владимира Кличко, своего бывшего соперника, своим тренером.


Энтони объяснил, что хочет видеть в своем углу ринга Кличко, потому что уверен, что опыт Владимира поможет ему стать лучше. Кличко может многому научить Джошуа.