Мужчина стрелял из травматического оружия

В офисе юридической конторы в районе Печерска в Киеве неизвестный мужчина открыл стрельбу. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Министерства внутренних дел.

Ведомство отмечает, что по вызову на место происшествия отправилась следственно-оперативная группа и сотрудники экспертно-криминалистической лаборатории.

Согласно сообщению, сотрудники милиции установили, что в здание зашел человек в форме, похожей на форменную одежду правоохранителей, и начал цепляться к сотрудникам.

Руководитель сделал замечание неизвестному мужчине и попросил его покинуть помещение.

«В ответ визитер достал оружие (предварительно — травматическое) и сделал несколько выстрелов, однако и ему хорошо досталось от директора, который нанес ему телесные повреждения», — подчеркивает МВД.

Сообщается, что мужчинам вызвали скорую помощь. Сотрудники МВД проводят тщательный осмотр места происшествия и выясняют все обстоятельства случившего. Милиционеры также пытаются установить личность нападавшего.

Указанный факт внесен в журнале единого учета заявлений и сообщений.

Как ранее сообщалось, в начале августа милиция начала расследование по факту стрельбы в гостиничном комплексе Святошинского района Киева. Правоохранители задержали двоих мужчин, у одного из них изъяли охотничий карабин АКМ МП. На улице у входа в помещение обнаружили четыре отстрелянные гильзы.

В конце июля посетитель одного из кафе в селе Крюковщина Киево-Святошинского района открыл стрельбу по людям и ранил двоих мужчин. Он стрелял резиновыми пулями.